V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

с-з.

757мм 53%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Волгоградца освободили из плена в офисе известного адвоката

Волгоградца освободили из плена в офисе известного адвоката

Житель Волгограда разослал обращения руководству правоохранительных и надзорных органов региона с просьбой возбудить уголовное дело по факту его похищения.

Как стало известно V1.ru, 1 марта этого года сотрудниками подразделений по борьбе с организованной преступностью отделов №6 управления экономической безопасности и противодействия коррупции и управления уголовного розыска ГУ МВД России по Волгоградской области была проведена операция по освобождению незаконно лишенного свободы жителя Волгограда. В этот момент пленник находился в офисе одного из адвокатов Волгоградской областной коллегии адвокатов. Кроме хозяйки офиса, в помещении на момент проведения спецоперации находились федеральный судья Краснооктябрьского районного суда и помощник адвоката, по некоторым данным, являющийся лидером одного из организованных преступных сообществ региона, а также несколько молодых людей, поддерживающих с последним дружеские отношения.

По словам освобожденного мужчины, ранее его по указанию помощника адвоката незаконно удерживали в здании бани на улице Котлубанской Ворошиловского района Волгограда. Поводом для похищения якобы послужил отказ потерпевшего переоформить квартиру, оформленную на него как на подставное лицо их общим знакомым – риелтором, который покончил с собой в декабре 2011 года.

В настоящее время материал проверки по факту похищения находится в отделе Центрального района Волгограда СУ СКР по Волгоградской области, однако вопрос о возбуждении уголовного дела до настоящего времени не решен. Поэтому потерпевший был вынужден обратиться с жалобами во все надзорные органы.

Антон Богомолов
Фото: Фото с сайта Gazetavv.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем