СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Коммунисты вступились за поколение детей войны

Фракция КПРФ Волгоградской областной думы внесла законопроект, который предусматривает предоставление льгот поколению детей войны. В эту категорию входят те, кто родился в период с 22 июня 1928 года по 9 мая 1945 года. Депутаты-коммунисты предлагают приравнять детей войны к труженикам тыла с предоставлением льгот, предусмотренных законодательством.

Как сообщили V1.ru в региональном отделении КПРФ, законопроект коммунистов предполагает внесение изменений в статью вторую и 20 федерального закона «О ветеранах». Как отмечается в пояснительной записке к документу, поколение детей войны превратилось в поколение лишних людей.

«Маленькая разгромленная Германия давно расплатилась со своими участниками войны, выплатила контрибуцию временно оккупированным странам, выплатила компенсации узникам концлагерей. В Германии статус детей войны со всеми правами и льготами принят и действует многие годы. Но в огромной богатой России–победительнице военному поколению детей пришлось родиться в нищете и умирать уготовано тоже в нищете», – отмечают коммунисты.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter