V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Волгограде пройдет чемпионат по игре в йо-йо

В Волгограде пройдет чемпионат по игре в йо-йо

Первого апреля в три часа дня в Ворошиловском торговом центре пройдет чемпионат по игре в йо-йо.

Как сообщили V1.ru организаторы мероприятия, на чемпионате зарегистрировано более 60 игроков из Волгограда, Волжского и Астрахани. На мероприятие специально приедет главный судья России, неоднократный призер соревнований и чемпионатов по игре в йо-йо, а также родоначальник и профессиональный игрок в кендаму Игорь Вишняков. Вместе с ним судить соревнование будет Кин Артур, двукратный чемпион Волгограда и квалифицированный судья. Оцениваться участники соревнований будут по нескольким номинациям: лестница новичков 1А, лестница новичков 4А, лестница 1А Pro, фристайл 1А, Artistik Performance, блайнд контест и Kendama challenge.

«Начинающие и профессиональные игроки ходили на школы, организованные магазином SkillBox, и учили определенный ряд трюков, которые и будут показывать судьям. Оцениваться будет только техника и правильность исполнения трюка, – рассказывает организатор мероприятия Андрей Пузанов. – Artistik Performance – самая яркая номинация, где оценивается в основном не сложность трюков, а красота и сюжет выступления, которое показывают участники. И самая главная номинация это фристайл 1А. Каждому участнику дается три минуты, и он под музыку показывает свое умение владеть йо-йо. Оценивается сложность, правильность исполнения, красота, сюжет, использование сцены и оригинальность выступления. Последняя номинация – Kendama challenge. Кендама одна из древних японских игрушек, с которой молодые самураи тренировались в отработке скорости и ловкости».

Параллельно с чемпионатом по игре с йо-йо на третьем этаже ВТЦ пройдут соревнования по скоростной сборке кубика Рубика и неокуба.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем