СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Волгоградки притворились изнасилованными чиновником

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жительниц, обвиняемых в заведомо ложном доносе.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по связям по связям со СМИ Наталия Куницкая, по данным следствия, в сентябре прошлого года к обвиняемым обратился неизвестный с просьбой помочь в распространении компрометирующих сведений об одном из глав муниципального района области. За денежное вознаграждение в сумме 20 тысяч рублей женщины согласились. Согласно разработанному плану они в кафе подсели за стол к чиновнику, употребили с ним спиртные напитки, после чего пригласили в заранее снятый ими номер гостиницы, где инсценировали покушение на их изнасилование, положив потерпевшего, который находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, на кровать, сняли с него верхнюю одежду. Пригласив в номер персонал гостиницы, лжепотерпевшие заявили, что глава района пытался их изнасиловать, после чего стали требовать с чиновника денежные средства в размере пяти миллионов рублей в качестве компенсации морального вреда. В этот же день мнимые жертвы насилия написали в правоохранительные органы соответствующее заявление.

В результате организованной следственным управлением проверки было достоверно установлено, что никаких противоправных действий со стороны главы администрации в отношении заявительниц не совершалось. Под давлением собранных органом следствия улик злоумышленницы признались в содеянном.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемыми заявлено ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter