СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Волгоградцы разомнут мозги в интеллектуальной игре квиз

30 марта в 19:00 в клубе «Воск» в Волгограде состоится финал интеллектуально-развлекательной игры квиз. В борьбе за первое место примут участие 10 команд, прошедших отборочные туры. Победитель сорвет банк – призовой фонд игры.

Как сообщили V1.ru организаторы мероприятия, квиз – это командное соревнование, нечто вроде викторины, участники которой демонстрируют свой интеллект и смекалку. В команде может быть от четырех до восьми человек. Чем больше игроков в команде, тем больше шансов на выигрыш.

Игра идет в четыре этапа. В первом этапе нужно отгадать, что изображено на рисунках или фотографиях, демонстрируемых на мониторах. Второй этап адресован блондинкам. Иначе говоря, каждое задание рассчитано не столько на знания, сколько на чувство юмора игроков. На третьем этапе звучат музыкальные вопросы. Под занавес игры участники вынуждены отвечать на самые сложные вопросы.

«К примеру, можно услышать вот такое задание: «В начале XX века турецкие солдаты сделали это с сивасским епископом, по поводу чего один турок сказал: «Нельзя же допустить, чтобы епископ ходил босиком». С кем, а вернее, с чем сделали это персонажи произведения 1881 года?» Правильный ответ – с блохой в повести Николая Лескова «Левша», – рассказали организаторы. – Игроки дают ответы на все вопросы письменно. После каждого этапа бланки с ответами передаются счетной комиссии. Побеждает, естественно, команда, набравшая наибольшее количество очков».

Все желающие могут прийти поболеть за команды «Инкогнито», «Игра случая», «Рафинад», «Хитрый лис», «Бес названия», «Потусторонний Волгоград», «уДачники», «Сливки-Ленивки», «Копатели Волгограда», «Только свои».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter