СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Прокуратура проверила маршрутные такси Волгограда

Прокуратурой Дзержинского района Волгограда в ходе проверки был выявлен ряд нарушений в деятельности индивидуальных предпринимателей, осуществляющих пассажирские перевозки на маршрутных такси.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Дзержинского района Волгограда Мария Антонова, в ходе прокурорской проверки установлено, что в нарушение Федерального закона «О безопасности дорожного движения» предпринимателями не организован контроль за прохождением водителями маршрутных такси медицинских переосвидетельствований, за периодичностью проведения техобслуживания автомобилей. Помимо этого водители, которые самовольно внесли в конструкции транспорта изменения в виде дополнительных сидений, вопреки законодательству допускались к выходу на маршрут.

Также сотрудниками прокуратуры были выявлены нарушения трудового законодательства. Установлено, что предпринимателями не проводится аттестация рабочих мест по условиям труда с последующей сертификацией организации работ по охране труда.

По результатам прокурорской проверки прокурором района было вынесено три постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях и направлено три заявления в Арбитражный суд Волгоградской области о привлечении к административной ответственности.

Как пояснили в ведомстве, за указанные правонарушения предпринимателям грозит наказание в виде штрафа либо в виде приостановления деятельности.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter