СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Депутаты намерены взять под контроль ремонт дорог Волгограда

Депутаты фракции «Справедливая Россия» в Волгоградской областной думе намерены взять под свой контроль ход ремонта дорог в областном центре. Об этом заявил руководитель фракции Станислав Коротков.

Сегодня в Волгоградской областной думе депутаты заслушали доклад экс-руководителя управления автомобильных дорог администрации Волгоградской области Анатолия Васильева и врио главы администрации Волгограда Сергея Соколова о состоянии автомобильных дорог Волгоградской области, дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к ним. Чиновники отчитались за использование средств в 2011 году, выделенных на ремонт и строительство дорог в регионе, а также представили прогноз на 2012 год.

Как сообщил V1.ru господин Коротков, оптимистичным доклад назвать нельзя. При общей протяженности автомобильных дорог в Волгоградской области 9912,1 километра в 2011 году на развитие дорожного хозяйства было выделено чуть более четырех миллиардов рублей. Это самый низкий показатель по сравнению с Ростовской областью и Краснодарским краем, учитывая, что в этих соседних регионах километраж дорог регионального и межмуниципального значений меньше волгоградского на несколько тысяч.

«По итогам доклада депутатский корпус подготовил ряд рекомендаций по вопросам состояния дорожного покрытия в Волгограде и решения этой острейшей проблемы, – рассказал господин Коротков. – Депутаты «Справедливой России» также предложили свои инициативы. Мы считаем, что дорожный вопрос регионального центра должен быть решен в ближайшее время. В этом году область готова выделить один миллиард рублей в бюджет города на эти цели, чего не было ни разу за пять предыдущих лет. Кроме того, впервые будет создан специальный городской дорожный фонд для аккумулирования средств на ремонт и содержание именно городских дорог».

«Я сам ежедневно езжу на работу из Кировского района, – продолжил законодатель. – Две основные магистрали района, улица имени 64-й армии и улица Кирова, рассыпаются на глазах. Мои коллеги и я готовы следить за реализацией ремонтных работ и информировать жителей о текущей ситуации».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter