СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Прокуратура защитила права бывшего военнослужащего

Прокуратурой Волгограда проведена проверка по обращению бывшего военнослужащего о нарушении его жилищных прав администрацией Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, проверка показала, что мужчина с 5 мая 1993 года состоял на учете граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, нуждающихся в получении жилых помещений или улучшении жилищных условий, избравших Волгоград для постоянного места жительства.

В октябре прошлого года он был снят с жилищного учета по основанию, предусмотренному пунктом 26 правил учета военнослужащих «Заключение гражданином после увольнения в запас нового контракта на военную службу в федеральных органах исполнительной власти».

Однако органом местного самоуправления не было учтено, что мужчина после увольнения в запас не заключал нового контракта о прохождении военной службы, он был принят на службу в одно из учебных заведений МВД России.

По результатам рассмотрения представления прокуратуры администрацией города издано постановление, которым бывший военнослужащий восстановлен на учет нуждающихся в жилье по дате первоначальной постановки. Виновный в нарушениях законов сотрудник департамента по жилищной политике администрации Волгограда наказан в дисциплинарном порядке.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter