СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Жители Светлого Яра проголосовали против фармакологического завода

Прецедентными оказались минувшие общественные слушания в районном пункте Светлый Яр Волгоградской области.

Как сообщил корреспонденту V1.ru руководитель движения «Россия Молодая» по Волгоградской области Егор Клековкин, 30 марта в ДК «Октябрь» поселка городского типа Светлый Яр состоялись общественные слушания по вопросу строительства фармакологического завода. Всего на мероприятии были зарегистрированы 541 человек, из которых только 31 отдал свой голос «за» строительство предприятия. В результате большинством голосов граждане отклонили нежелательную для них перспективу возведения завода.

На общественных слушаниях присутствовали чиновники регионального масштаба: заместитель главы региона Геннадий Чуриков, генеральный директор агентства инвестиций и развития Волгоградской области Евгений Семикин, депутат Волгоградской областной думы Наталья Латышевская и представитель фирмы-застройщика ООО «Эдвансд трейдинг».

«Люди проголосовали против, потому что чиновники не смогли наглядно объяснить, почему в Светлом Яру должен строиться завод, – объясняет руководитель движения «Светлый Яр», депутат Светлоярского городского поселения Владимир Сергеев. – Нам было все доложено устно, никаких документов, никаких проектов и результатов экспертиз они не предъявили. Нам просто сообщили, что строительство фармакологического завода необходимо, поскольку это дополнительные рабочие места и дополнительный доход в бюджет Светлого Яра. Однако мнение и настроение местных жителей они не учли. В связи с этим люди засомневались в данном проекте, особенно в его влиянии на экологию, и проголосовали против строительства».

Напомним, это уже вторые общественные слушания, на которых рассматривался данный вопрос, первые были признаны недействительными из-за грубых нарушений организационного характера.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter