СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Кемеровский губернатор выразил соболезнования родным Сергея Солнечникова

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев выразил соболезнования родным и близким майора Сергея Солнечникова, похороненного сегодня в городе-спутнике Волгограда Волжском.

«Кузбассовцы искренне восхищены героическим поступком вашего сына, – говорится в телеграмме Амана Тулеева на имя Зои Александровны и Александра Васильевича Солнечниковых. – В последнее время существует мнение, что настоящих мужчин в России становится все меньше, однако я уверен, что это не так, мужество и подвиг Сергея – лучшее тому подтверждение. Верю, что светлая память о Сергее Александровиче навсегда сохранится в сердцах всех, кто его знал, ценил и уважал, с кем он служил».

Кроме того, как сообщили в пресс-службе администрации Кемеровской области, по распоряжению губернатора Амана Тулеева родителям героически погибшего офицера выделено 100 тысяч рублей материальной помощи. Кроме того, губернатор предложил им подлечиться за счет администрации Кемеровской области в одном из лучших санаториев региона – «Здравнице Кузбасса», расположенной в Белокурихе Алтайского края.

Добавим, что губернатор Амурской области Олег Кожемяко обратился в администрацию Благовещенска с инициативой увековечить память погибшего майора в виде присвоения его имени одной из улиц в 800-ом квартале города Благовещенска. Об этом сообщает официальный портал администрации Благовещенска.

Улица имени Сергея Солнечникова как элемент дорожно-уличной не состоялась и имеется только на проекте, но в настоящее время в 800-ом квартале Благовещенска активно ведется застройка. В дальнейшем на будущей улице имени Сергея Солнечникова планируется построить школу и детский сад, а вдоль нее по проекту планировки и застройки 800-го квартала предполагается построить пятиэтажные многоквартирные дома примерно на 300-400 квартир.

Депутаты городской думы Благовещенска, проголосовав единогласно, утвердили решение о присвоении данной улице имени Сергея Солнечникова.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter