СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Уголовное дело о банде мошенников дошло до суда

Постановлением Центрального районного суда Волгограда от 8 февраля текущего года прокурору Центрального района было возвращено уголовное дело в отношении пятерых обвиняемых по многоэпизодному делу о мошенничестве.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, из материалов уголовного дела следует, что агент кредитных договоров с гражданами одного из коммерческих банков совместно с начальником отдела кредитования физических лиц этого же банка, а также еще двумя знакомыми объединились в организованную преступную группу с целью хищения денежных средств банка. В период с марта 2006 года по январь 2007 года они, привлекая практически неплатежеспособных граждан, остро нуждающихся в получении денежных средств, в различных формах обеспечивали получение ими кредитов в банке. Большую часть суммы они оставляли себе, а остальные деньги отдавали заемщикам. В итоге кредиты в полном объеме не погашались, в связи с чем ущерб от противоправной деятельности обвиняемых превысил 10 миллионов рублей.

Не согласившись с необоснованным возвращением уголовного дела, прокуратура Центрального района оспорила постановление суда первой инстанции в кассационном порядке.

Определением судебной коллегии по уголовным делам постановление Центрального районного суда по доводам кассационного представления исполняющего обязанности прокурора Центрального района Александра Яновского отменено, уголовное дело направлено в Центральный районный суд для рассмотрения по существу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter