V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Руководство завода «Красный Октябрь» обвинили в давлении на следствие

Руководство завода «Красный Октябрь» обвинили в давлении на следствие

ГУ МВД по Волгоградской области распространило официальное заявление, касающееся перекрытия Первой Продольной магистрали сегодня утром.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по региону, информация о забастовке, связанной с низкой заработной платой работников ЗАО ВМЗ «Красный Октябрь», не соответствует действительности.

По информации ведомства, сегодня, около 8:30 примерно 40 работников предприятия, в основном водители автотранспортного цеха, с использованием двух большегрузных машин и автобуса предприняли попытку перекрыть движение на пересечении проспектов Ленина и Металлургов в Краснооктябрьском районе Волгограда.

В настоящее время сотрудниками полиции проверяется информация о том, что несанкционированное мероприятие было организовано по устному распоряжению одного из руководителей ЗАО ВМЗ «Красный Октябрь», который дал указание работникам выразить таким образом протест на якобы противоправные действия сотрудников полиции, проводящих со 2 апреля 2012 запланированные оперативно-профилактические мероприятия «Металл» на территории региона. Только в городе Волгограде с начала его проведения сотрудниками полиции было проверено порядка 200 автомашин с ломом черного и цветного металлов, из них задержано свыше 30 – которые перевозили грузы без сопроводительной документации на территорию ЗАО ВМЗ КО.

Кроме того, полицейскими управления МВД России по Волгограду проводится проверка по заявлению о хищениях на ЗАО ВМЗ КО денежных средств в особо крупном размере путем фальсификации производственной документации. Есть основания полагать, что сегодняшние события являются попыткой оказать давление на действия сотрудников полиции, проводящих процессуальную проверку в рамках действующего законодательства. По указанию руководства ГУ МВД России по Волгоградской области законность действия подчиненных сотрудников будет также тщательно проверена.

В настоящее время устанавливаются все участники и организаторы несанкционированного мероприятия, которые будут привлечены к ответственности в рамках российского законодательства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем