СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Задержаны подозреваемые в распродаже земли природного парка «Бакалда»

Поделиться

По подозрению в мошенничестве с земельными участками природного парка «Бакалда» задержаны двое жителей Волгоградской области.

Следователями Главного следственного управления ГУ МВД России по Волгоградской области расследуется уголовное дело по фактам мошенничества, совершенного в особо крупном размере, и подделки документов.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы проверки, проведенной оперативниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД совместно с сотрудниками регионального УФСБ по факту мошенничества с земельными участками на территории природного парка «Бакалда» Среднеахтубинского района Волгоградской области.

Установлено, что в ноябре прошлого года 33-летний директор одной из коммерческих организаций, действуя в сговоре с другими участниками преступной группы, предоставил в Управление федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Волгоградской области поддельное судебное решение о признании за ним права собственности на земельный участок площадью 38 гектаров на территории природного парка.

На основании предоставленных документов было зарегистрировано право собственности на указанный объект недвижимости. В последующем данный участок по частям был продан покупателям по цене, в десятки раз превышающей кадастровую стоимость.

В ходе расследования уголовного дела следователями проведен ряд обысков в местах жительства и работы подозреваемых, в ходе которых изъята документация и другие имеющие значение для дела доказательства.

В настоящее время двое подозреваемых задержаны. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter