СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Пожилых волгоградцев вовлекут в искусство

В выставочном зале Волгоградского музея изобразительных искусств имени Машкова прошла презентация проекта «Музей для всех возрастов». В его рамках пожилые люди получат возможность заниматься разными видами творчества под руководством профессионалов.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, проект «Музей для всех возрастов» направлен на развитие художественных навыков и повышения интереса к самореализации пожилых людей через творческую и художественную активность. В рамках проекта из числа посетителей клубов пожилых людей будут сформированы разные группы в зависимости от желаний участников заниматься тем или иным видом искусства.

«Занятия будут вестись по нескольким направлениям, – рассказала заместитель руководителя департамента муниципальных выплат и работы с населением администрации Волгограда Светлана Клюева. – Наши гости примут участие в музыкальных четвергах, освоят азы живописи, создания кукол, прослушают курс лекций по искусствоведению, пройдутся пешком по интересным местам Волгограда. Кроме этого, члены клубов побывают на пленэрах, где им представится возможность на природе сделать рисунки и эскизы под руководством  профессиональных художников».

Предполагается, что в работе «Музея для всех возрастов» примут участие около 2000 членов районных подразделений клубов пожилых людей.

В волгоградском музее ИЗО рассказали, что в заключительной части проекта планируется проведение итоговой выставки работ в выставочном зале музея, а затем и в социальных учреждениях Волгограда.

Запись в проект осуществляется через районные Клубы пожилых людей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter