СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Волгоградка предстанет перед судом за смерть новорожденного ребенка

В Волгограде предстанет перед судом 23-летняя жительница Тракторозаводского района, подозреваемая в оставлении в опасности новорожденного ребенка, который в результате скончался.

Как сообщил V1.ru старший следователь СО по Тракторозаводскому району Волгограда СУ СКР по Волгоградской области Иван Фоменко, установлено, что 23-летняя жительница Тракторозаводского района, уже имея четырехлетнего ребенка, вновь забеременела. На учет в женской консультации она не встала, а приняла решение рожать дома. В ноябре 2011 года девушка родила в собственной квартире, ребенок родился здоровым, но мать не предприняла все необходимые меры для сохранения жизни малышу и не прочистила ему дыхательные пути, в результате чего младенец задохнулся. Приехавшая к женщине свекровь, увидев происходящее, вызвала скорую помощь, но спасти малыша уже было невозможно.

По факту смерти новорожденного была проведена процессуальная проверка. После чего сотрудниками следственного отдела было возбуждено уголовное дело по статье 125 УК РФ «Оставление в опасности».

Как пояснил старший помощник прокуратуры Тракторозаводского района Волгограда Асиф Рагимов, прокуратура утвердила обвинительное заключение по данному делу, и в ближайшее время обвиняемая предстанет перед судом.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter