СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Волгоградские полицейские задержали похитителей металла

В Волгограде за прошедшие сутки сотрудники правоохранительных органов раскрыли несколько преступлений, связанных с похитителями металлических изделий.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, накануне в отделение полиции №8 Управления МВД России по городу Волгограду по телефону поступило сообщение от граждан, ставших свидетелями того, как несколько мужчин производили демонтаж металлического ограждения. По словам заявителей, по улице 2-я Штурманская, возле здания недействующего детского сада, стояла автомашина ЗИЛ, в кузов которой несколько молодых людей загружали секции забора, ранее огораживающего территорию дошкольного учреждения. Прибывший участковый уполномоченный полиции за попытку хищения задержал и доставил в отделение полиции двоих неработающих местных жителей. В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту кражи.

Помимо этого в Кумылженском районе оперативники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в хищении металлической цепи длинной более 15 метров, ранее служившей ограждением на могиле сельского кладбища.

Как пояснили в ведомстве, 9 апреля в районное отделение полиции обратился житель станицы Глазуновской, который сообщил, что неизвестные похитили с могилы его отца ограждение. В ходе организованных мероприятий похититель был установлен. Сейчас в отношении неработающего 47-летнего местного жителя проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту кражи.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter