СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Жительницу Ленинска могут лишить родительских прав за аморальное поведение

Уголовное дело за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего возбуждено в отношении 30-летней жительницы города Ленинск Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, факт неисполнения обязанностей по уходу за ребенком выявили инспекторы ПДН во время проведения месячника по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних. Прибывшие в домовладение полицейские обнаружили девятилетнюю девочку у соседей, а ее мать - у себя в доме в состоянии алкогольного опьянения в компании незнакомых мужчин.

Как удалось выяснить, безработная мать второклассницы в последнее время ведет аморальный образ жизни. В их доме отсутствует необходимое питание и одежда, равно как чистота, порядок и уют. Женщина постоянно оставляет свою дочь без присмотра, не оказывает ей своевременной медицинской помощи, не принимает участие в ее обучении и развитии.

Инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних собрали материал на лишение нерадивой матери родительских прав. Сейчас в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело. Если вина женщины будет доказана, ей грозит до трех лет лишения свободы и лишение родительских прав.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter