СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Убийца полуторагодовалой девочки проведет в колонии 13 лет

Верховный суд Российской Федерации оставил без изменения обвинительный приговор Волгоградского областного суда в отношении жителя Иловлинского района Владимира Чевтайкина, который был признан виновным в убийстве малолетнего. Об этом V1.ru сообщили в пресс-службе Волгоградского областного суда.

Напомним, Волгоградский областной суд приговорил убийцу полуторагодовалой девочки к 13 годам колонии строго режима с последующим ограничением свободы сроком на один год шесть месяцев.

Как рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по связям со СМИ Наталия Куницкая, в ходе следствия было установлено, в январе прошлого года Чевтайкин пришел домой в состоянии алкогольного опьянения вместе с полуторагодовалой дочерью своей сожительницы. Малышка стала плакать и капризничать, что не понравилось пьяному отчиму, желавшему отдохнуть. Чтобы утихомирить девочку, он стал ее избивать. Таким образом он нанес ей более 60 ударов кулаками, после чего оставил ребенка на диване, а сам отправился спать. Девочка от полученных травм скончалась.

В судебном заседании подсудимый Чевтайкин своей вины не признал. Приговор был обжалован в кассационном порядке осужденным и его защитником.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Российской Федерации признала приговор Волгоградского областного суда законным, обоснованным и справедливым, в связи с чем он оставлен без изменения, а кассационная жалоба защитника осужденного – без удовлетворения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter