СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

В волгоградских магазинах орудуют воры

Сотрудники полиции просят волгоградцев, увлеченных весенним шопингом, не терять бдительности в многолюдных торговых центрах, где в последнее время участились случаи краж.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, только за прошедшие сутки в органы внутренних дел Волгограда поступило несколько заявлений от потерпевших граждан.

«Красочные вывески, яркие витрины магазинов и разнообразие товаров на прилавках с одной стороны привлекают многочисленных посетителей торговых точек, а с другой – приводят к потере бдительности, – отметили в пресс-службе управления. – В поисках необходимого товара или во время примерки понравившейся вещи люди порой увлекаются настолько, что не замечают за своей спиной охотников за чужим имуществом».

Так, накануне днем, прогуливаясь по торговому центру в Ворошиловском районе в поисках обновок, 30-летняя волгоградка вдруг бросила взгляд на свою сумочку. Ее замок был открыт, а кошелек с 17 тысячами рублей и банковской картой кем-то украден. Менее крупной суммы денег лишилась посетительница обувного магазина в Тракторозаводском районе. Пока женщина выбирала понравившиеся туфли и примеряла подходящие модели, кто-то незаметно вытащил из ее сумки кошелек с 1800 рублей.

Разнообразие продуктов питания по доступным ценам увлекло пенсионерку из Дзержинского района, отправившуюся на ярмарку в Краснооктябрьский район. Открыв сумочку, чтобы расплатится за товар, пожилая женщина не обнаружила в ней косметичку с шестью тысячами рублей. По всем фактам краж возбуждены уголовные дела. Полицейскими приняты меры к поиску злоумышленников.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter