СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Волгоградца приговорили к восьми годам колонии за сбыт дезоморфина

Вступил в законную силу приговор Ворошиловского районного суда города Волгограда в отношении 32-летнего Сергея Вдовенко, осужденного за незаконный сбыт дезоморфина.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФСКН России по Волгоградской области, осенью прошлого года Вдовенко в своем доме по улице Темрюкская в Ворошиловском районе Волгограда из приобретенных в аптеке медикаментозных препаратов, а также купленных в хозяйственных магазинах дезинфицирующего средства «Белизна» и «Уксуса столового» путем химических реакций изготовил наркотическое средство дезоморфин.

«Это кустарный наркотик, относящийся к синтетическим опиатам и вызывает стойкую зависимость, – рассказали в пресс-службе наркоконтроля. – Среди наркозависимых дезоморфин получил название «крокодил». Кожа на месте инъекций покрывается чешуйками и ороговевает, напоминая кожу крокодила. Дезоморфинщик, который более четырех месяцев употребляет «крокодил», считается неизлечимым».

Во дворе своего дома Вдовенко был задержан сотрудниками Управления ФСКН России по Волгоградской области при попытке сбыта шприца с дезоморфином девушке.

Согласно заключению экспертов, в шприце находилось свыше 4,5 грамма дезоморфина, что является особо крупным размером.

Как выяснилось, в 2010 году Вдовенко был осужден условно за незаконные действия с наркотиками, имел непогашенную судимость – один год (условно). Суд при вынесении приговора учел данные о личности подсудимого. Так, Вдовенко являлся участником боевых действий, имеет награды, а также воспитывает малолетнего ребенка.

Ворошиловский районный суд приговорил Вдовенко за приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере к восьми годам и одному месяцу лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter