СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Волгоградский врач раскритиковал губернатора за поездку в Италию

Врач-кардиолог из Волгограда написал губернатору области Сергею Боженову открытое письмо, в котором высказал свое негативное отношение к поездке высокопоставленного чиновника и ряда депутатов в Италию. Как сообщил V1.ru врач-кардиолог высшей категории, ка

Поделиться

Врач-кардиолог из Волгограда написал губернатору области Сергею Боженову открытое письмо, в котором высказал свое негативное отношение к поездке высокопоставленного чиновника и ряда депутатов в Италию.

Как сообщил V1.ru врач-кардиолог высшей категории, кандидат медицинских наук Фирудин Абдуллаев, примерно в то же время, когда губернатор со своей свитой находился в Италии, Абдуллаев проводил вакцинацию детей из трущоб в Индии. Благодаря его усилиям удалось спасти около тысячи детей от полиомиелита.

«Мы летали в Индию за свой счет на 15 дней, – рассказывает Фирудин Абдуллаев. – За это время мы успели многое сделать, мы виделись с разными людьми, общались как с индийскими богачами, так и с людьми из трущоб. Цель нашего пребывания в Индии – вакцинация населения от полиомиелита. Когда я приехал обратно в Волгоград, то узнал, что губернатор Волгоградской области Сергей Боженов летал в Италию, где отмечал свой день рождения. Более того, меня удивил тот факт, что глава региона летал в командировку за свой счет. Но здесь получается неувязочка, разве кто-то ездит в служебную командировку за свой счет? Если это так, то, быть может, губернатору и его свите, сопровождающей его в этой поездке, надо как минимум выплатить денежное вознаграждение за то, что они такие честные и не стали тратить бюджетные деньги».

Возмущенный прогремевшим на всю страну итальянским скандалом Фирудин Абдуллаев написал открытое письмо губернатору Волгоградской области Сергею Боженову, в котором сообщает, что документальные подтверждения чиновника о поездке в Италию ни в чем никого не убедят.

«Вы знаете, когда я был в Индии, то пытался объяснить детям, откуда я, – рассказывает господин Абдуллаев. – Они не знали, что такое Волгоград, Сталинград, они даже не знали, что была Вторая мировая война. Для того, чтобы объяснить значимость нашего города, я стал рассказывать о войне, о фашизме, но дети не понимали. Тогда я решил перейти на образы: представил фашизм в виде большого слона, а всех остальных зайцами, рассказал, что все, на кого надвигалось огромное животное, боялись и сдавались, а когда слон подошел к Сталинграду, то зайцы дали ему отпор. После этого дети поняли, о чем я им говорю. Я бы хотел, чтобы жители Волгоградского региона осознали, что они не зайцы, а чиновники не слоны. Их не надо бояться и не надо терпеть их выходки. В своем письме я высказал Сергею Боженову все, что думаю по поводу сложившейся ситуации. Я никого не осуждаю и ни к чему не призываю, просто люди должны понять, что жить в страхе нельзя».

Справка

Фирудин Джарулаевич Абдуллаев окончил Азербайджанский государственный медицинский институт, защитил кандидатскую диссертацию в 1988 году, в течение девяти лет преподавал в Волгоградском медицинском университете.

Внедрил в медицинскую практику собственные усовершенствованные программы для вычисления параметров деятельности внутренних органов. Автор более 20 научных работ по медицине и статистике. Создал сеть стоматологических клиник «Медсервис СБТ» в городе Волгограде, которые работают с 1993 года. Впервые в Волгограде внедрил американскую систему профилактики заболеваний зубов – клининг, галиметрию.

Окончил шесть курсов ОУШБ Британской школы бизнеса, в том числе по программе МБА. Получил степень практика, а затем и мастера НЛП в Институте психологии в образовании, завершил двухгодичный курс «Эриксоновский гипноз» в Институте семейной и групповой психологии в Москве. Прошел тренинги личностного роста в Открытом форуме Москвы по всем программам: основной курс, продвинутый курс, мастерский курс и лидерскую программу.

Член международного клуба «Ротари» с 1997 года. Президент Волгоградского клуба «Ротари» в 1999-2000 году.

Хобби – психология, просмотр тренинговых фильмов, вождение автомобиля, экстремальные виды спорта (рафтинг, горные лыжи). Прыгал с тарзанки, прыгал с парашютом, переплывал Волгу. Ежегодно совершает походы в горы. Бывал в Гималаях, на Эльбрусе, Тыбге, Фишт. Занимается кун-фу у известного мастера Ле Дин Дык. Любит путешествовать. Многократно бывал в США, Канаде, Германии, ОАЭ, на Кипре, в Болгарии, Андорре, Турции, Румынии, Таиланде, Непале. Автор книги «Альпинист», брошюры «Общение без границ «ПОЛИГЛОТ» (комиксы для международного общения).

Фото: Видео Марата Жамалдинова

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter