СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Жители разрушающегося общежития выйдут на митинг

Жители разрушающегося общежития, расположенного по улице Жолудева 9А в Тракторозаводском районе Волгограда, устали писать жалобы во все инстанции и решили выйти на митинг.

Как сообщили V1.ru пресс-секретарь депутата Госдумы РФ Дмитрия Литвинцева, 2 марта к народному избраннику обратились жители общежития, расположенного в Тракторозаводском районе Волгограда по улице Жолудева 9А, и сообщили, что данный дом является соседом обрушившегося недавно общежития по улице Желудева, 7А. У обратившихся граждан, как выяснилось, целый клубок проблем, однако основная – жилье признано нуждающимся в капитальном ремонте, но по сути представляет собой реальную угрозу для жильцов ввиду предполагаемого обрушения: сквозные дыры в несущих стенах на улицу, проржавевшие трубы водоотведения, частично отключен газ и вода. При этом по документам, представленным жителям, не так давно в здании был проведен капитальный ремонт. Управляющая компания «Славянка», к которой отнесли данный дом, никаких комментариев не дает, однако, со слов жильцов, с января 2012 года организация не ведет никакой деятельности, при этом регулярно выставляя платежные поручения.

Дмитрий Литвинцев взял данный вопрос под контроль: «Я не могу обещать, что в один день решу все ваши проблемы. Ситуация сложная, предстоит серьезная работа, но добиться результата мы сможем только сообща. Я буду бороться за права каждого гражданина и сделаю все, что в моих силах».

Так, депутатом были сделаны запросы губернатору Волгоградской области Сергею Боженову, кстати, официальный ответ в установленный срок так и не получен, также в Госжилинспекцию Волгоградской области и уполномоченному по правам человека в Волгоградской области. На сегодняшний момент поступил ответ от Госжилинспекции, в котором черным по белому написано: «Учитывая сложившуюся ситуацию, Облгосжилинспекция просит вас оказать содействие гражданам, проживающим в вышеуказанном общежитии в части исполнения собственником строения Министерством обороны Российской Федерации обязательств по приведению собственности в надлежащее и безопасное для проживания техническое состояние». Депутатом Госдумы Литвинцевым подготовлены дополнительные запросы президенту РФ, в Министерство обороны РФ и Главную военную прокуратуру. Остается надеяться, что власть отреагирует на проблемы жителей аварийных общежитий раньше, чем случится очередная трагедия.

А тем временем жители совместно с активом Волгоградского регионального отделения ЛДПР готовят протестную акцию, которая состоится 17 апреля 2012 года с 12:00 до 14:00 на площади Ленина, чтобы обратить внимание на данную проблему не только власти Волгоградской области, но и простых горожан.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter