СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Администрация Волгоградской области не нашла средств на детские сады

Волгоградская общественная организация «Родительский комитет» обратилась в комитет по образованию и науке администрации Волгоградской области с просьбой решить проблему очередей в детских садах.

Как сообщила V1.ru заместитель председателя общественной организации Ольга Никитина, в ответе говорится о том, что областной бюджет на 2012 год принят, бюджет дефицитный, денег на реализацию программы «Развитие дошкольного образования в Волгограде» не предусмотрено, и в самое ближайшее время вопрос о выделении 240 миллионов рублей решаться не будет.

«В то время как у нашей власти не находится средств на решение проблемы недостатка мест в детских садах, нет денег ни на капитальный ремонт зданий бывших детских садов, ни на выплату компенсации за непосещение ребенком детского сада, около 30 тысяч детей продолжают стоять в очереди в ожидании заветного места», – отметили в ВОО «Родительский комитет».

Напомним, что в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие дошкольного образования в Волгограде», рассчитанной на 2012-2018 годы, до конца текущего года должно быть создано не менее 3000 дополнительных мест в детских садах города Волгограда. Ранее руководством департамента образования Волгограда заявлялось, что задача по созданию 3000 дополнительных мест до конца 2012 года вполне реальная и осуществимая, но при условии ее своевременного финансирования как из городского, так и из областного бюджетов. Более того, учитывая длительность финансовых и конкурсных процедур, а также времени необходимого для проведения самих работ, вопрос о финансировании программы должен быть решен не позднее мая текущего года. В противном случае деньги просто не успеют освоить.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter