СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

В Волгограде началось повторное рассмотрение по делу Вячеслава Кобозева

Сегодня в 10 часов утра в Центральном районном суде Волгограда началось повторное слушание дела экс-председателя волгоградских профсоюзов Вячеслава Кобозева в новом составе суда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Центрального районного суда Волгограда, на сегодняшнем заседании будет проводиться судебное следствие. Вместо Дмитрия Алтухова резонансное дело будет вести новый судья Алексей Косолапов.

Напомним, 20 марта коллегия Волгоградского областного суда рассмотрела кассационную жалобу прокуратуры по делу экс-председателя регионального совета профсоюзов Вячеслава Кобозева. В результате рассмотрения вынесенный ранее приговор в отношении Вячеслава Кобозева отменен. Дело направлено на новое рассмотрение в Центральный районный суд в ином составе суда.

Вячеслав Кобозев ранее обвинялся по десяти эпизодам преступной деятельности, связанным с мошенничеством, махинациями с профсоюзной собственностью, а также хищением денег. В общей сложности, по мнению следствия, облсовпрофу был причинен ущерб на сумму более 150 миллионов рублей. Однако приговором Центрального районного суда от 9 декабря прошлого года Кобозев был оправдан по девяти из десяти инкриминируемых ему эпизодов преступной деятельности и приговорен к штрафу в размере 150 тысяч рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter