СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

Полицейские Жирновска обезвредили пса, покусавшего двоих детей

Накануне вечером в дежурную часть муниципального отдела МВД «Жирновский» позвонили обеспокоенные жители дома №4 по улице Матросова в городе Жирновск Волгоградской области. Они сообщили, что собака покусала двоих детей, играющих во дворе дома, и теперь бросается на других прохожих. Два брата: третьеклассник и пятиклассник, проживающие в этом доме, – с телесным повреждениями были госпитализированы в центральную районную больницу Жирновска.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, приехавшие на место происшествия сотрудники группы немедленного реагирования увидели собаку, похожую на овчарку, которая свободно бегала во дворе многоэтажных домов и с лаем бросалась на прохожих, пытаясь их укусить.

Один из сотрудников полиции, желая усмирить животное, попытался поймать собаку за ошейник, для того чтобы вывести ее из оживленного места, однако собака кинулась на полицейского, прокусив ему предплечье.

Напарник пострадавшего полицейского в соответствии с законом «О полиции» применил табельное оружие для обезвреживания животного, которое угрожало здоровью и жизни граждан. Как выяснилось позже, собака принадлежала женщине, проживающей в том же доме, которая злоупотребляла спиртными напитками, надолго бросала собаку без присмотра и не занималась ее воспитанием.

По данному факту проводится проверка.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter