СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

Осужденные Волгоградской области жалуются на приговоры

Вопрос обеспечения прав человека в учреждениях УФСИН России по Волгоградской области за прошедший год и I квартал 2012 года обсудили на координационном совете, прошедшем в управлении министерства юстиции РФ по Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ведомства, в 2011 году поступило более 2000 обращений осужденных и их родственников, и более половина из них как раз касались вопросов направления осужденных для отбывания наказаний в исправительные учреждения Волгоградской области. Более ста обращений от осужденных и лиц, заключенных под стражу, в 2011 году поступило в Европейский суд по правам человека. Большая часть обращений содержали жалобы на несправедливость результатов предварительного расследования и вынесенного судом приговора.

Вместе с тем, по словам помощника начальника управления по соблюдению прав человека Александра Макарова, в большей своей части жалобы, поступающие как в Европейский суд по правам человека, так и в другие инстанции, касаются ненадлежащих условий содержания в учреждениях уголовно-исполнительной системы (несоблюдение установленной законом нормы жилой площади в камере или общежитии, отсутствие материально-бытовых условий), а также направления осужденных для отбывания наказания в другие регионы в связи с перелимитом в некоторых учреждениях Волгоградской области. Так, за 2011 год в другие регионы Российской Федерации направлено более полутора тысяч осужденных.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter