СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Волгоградка выплатит штраф за ложное заявление об изнасиловании дочери

Две тысячи рублей заплатит в качестве штрафа жительница Кировского района Волгограда за ложное заявление дочери об изнасиловании.

Как сообщил V1.ru старший следователь СО по Кировскому району Волгограда СУ СКР по Волгоградской области Алексей Исаев, установлено, что шестнадцатилетняя девушка была недовольна сожителем своей матери. Когда же родители объявили о свадьбе, подросток решила пойти на все, чтобы выгнать из дома претендента на родство. В ноябре прошлого года, когда матери не было дома, дочь злоупотребила спиртными напитками вместе с будущим отчимом, после чего они вступили в половой контакт по обоюдному согласию. После этого подросток сообщила матери, что отчим ее изнасиловал, а та сообщила о якобы имевшем место преступлении в правоохранительные органы.

По данному факту было возбуждено уголовное дело, однако в ходе расследования установлено, что половой акт был совершен по обоюдному согласию. Под давлением неопровержимых доказательств подросток признала, что таким образом пыталась избавиться от сожителя матери. В результате было возбуждено уголовное дело по факту ложного доноса.

Рассмотрев материалы уголовного дела, Кировский районный суд вынес приговор, согласно которому мать подростка должна будет выплатить штраф в размере двух тысяч рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter