СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

На Тракторозаводском вещевом рынке задержан вор-неудачник

Кражу на рынке в Тракторозаводском районе Волгограда помогли раскрыть бдительные продавщицы.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, шестидесятилетняя индивидуальная предпринимательница, реализующая в павильоне на вещевом рынке одежду для женщин, отвлеклась, предлагая товар покупательнице. Спустя минуту женщина обнаружила пропажу вместительной сумки с товаром на общую сумму двадцать тысяч рублей.

Предпринимательница поспешила за помощью к участковому уполномоченному полиции, несущему службу на территории рынка. Уже через несколько минут вор был задержан с поличным.

Продавщицы, торгующие по соседству, обратили внимание на подозрительного мужчину, несущего вместительную сумку и пытавшегося с любопытством рассмотреть ее содержимое. Они сообщили о местонахождении злоумышленника участковому уполномоченному полиции, и тот задержал его. Им оказался сорокалетний житель Волжского, ранее неоднократно судимый за незаконное приобретение, хранение наркотических средств.

Задержанный в содеянном сознался. Он пояснил, что скрыться с похищенным ему помешало любопытство, так как он хотел поскорее узнать, что именно он украл.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Максимальное наказание за данное противоправное деяние предусмотрено в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter