СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Работники ЖКХ Котово могут быть виновны в гибели трех человек

Тела трех жителей города Котово Волгоградской области: 28-летней девушки, ее семилетнего сына, а также их 87-летней соседки – были обнаружены 16 марта около 11:00 в квартирах дома по улице Мира. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть всех троих наступила в результате отравления угарным газом.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по связям со СМИ Наталия Куницкая, по результатам проведенной процессуальной проверки Котовским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 238 УК РФ «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц».

По данным следствия, причиной скопления угарного газа в одной из квартир стало загрязнение мусором дымового и вентиляционного канала, которое вовремя не было выявлено работниками ООО «Управление жилищно-коммунального хозяйства» и, соответственно, не устранено.

Установлено, что при эксплуатации водонагревательного газового аппарата, установленного в квартире, при недостаточной тяге в дымовом канале и отсутствии доступа воздуха, а также при работающей электрической вытяжке произошел эффект обратной тяги, и ядовитый газ стал поступать в жилище, а впоследствии распространился в соседнюю квартиру.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также должностных лиц, виновных в гибели людей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter