СЕЙЧАС +19°С
Тема дняПроверяют сообщение об аресте экс-начальника ГИБДД
Все новости
Все новости

Волгоградский областной суд не стал отменять приговор Евгению Ищенко

Судьей надзорной инстанции Волгоградского областного суда оставлена без удовлетворения надзорная жалоба адвоката Алексея Рожнова, поданная в защиту бывшего мэра г. Волгограда Евгения Ищенко. Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского областного суда

Поделиться

Судьей надзорной инстанции Волгоградского областного суда оставлена без удовлетворения надзорная жалоба адвоката Алексея Рожнова, поданная в защиту бывшего мэра г. Волгограда Евгения Ищенко.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского областного суда, в надзорной жалобе защитник просил отменить приговор Центрального районного суда от 13 июня 2007 года и кассационное определение судебной коллегии по уголовным делам Волгоградского областного суда от 28 августа 2007 года по уголовному делу в отношении Евгения Ищенко, а уголовное дело прекратить в связи с отсутствием в действиях осужденного состава вмененных преступлений.

Евгений Ищенко был осужден в 2007 году по части первой статьи 222 УК РФ к лишению свободы сроком на один год; по статье 289 УК РФ к лишению права занимать должности в органах местного самоуправления сроком на четыре года со штрафом в сумме 5 000 рублей. На основании части второй статьи 69 УК РФ по совокупности преступлений путем полного сложения наказаний ему было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на один год с лишением права занимать должности в органах местного самоуправления сроком на четыре года со штрафом 5 000 рублей.

Как усматривается из мотивированного постановления судьи Волгоградского областного суда об отказе в удовлетворении надзорной жалобы адвоката Алексея Рожнова, доводы, приведенные в надзорной жалобе, были предметом рассмотрения в кассационной инстанции, и в кассационном определении приведены мотивы их необоснованности. Виновность Евгения Ищенко в совершении преступных деяний при обстоятельствах, изложенных в приговоре суда первой инстанции, полностью подтверждена имеющимися в деле доказательствами, подробно исследованными судом. Нарушений норм уголовно-процессуального законодательства, влекущих отмену состоявшихся по делу судебных решений, не имеется. В связи с изложенным надзорная жалоба защитника оставлена без удовлетворения, а обжалуемые судебные решения без изменения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter