СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В Волжском завершились соревнования по мотокроссу

Поделиться

В городе-спутнике Волгограда завершился юбилейный десятый турнир по мотокроссу, организованный спортклубом «Экстрим-спорт».

Как рассказали V1.ru представители спортклуба, соревнования собрали 40 участников из 20 городов России. Спортсмены были разделены на пять классов в зависимости от возраста и объема двигателя мотоцикла: 65 куб. см – для самых юных спортсменов, как шестилетний Сергей Арьков из Волгограда; 85 и 125 куб. см – классы для юношей, а также «Свободный» и Open, где соревновались самые опытные гонщики на самых мощных мотоциклах с объемом двигателя 250 куб. см и выше.

Победитель определялся по результатам двух заездов. Причем если два претендента набирали одинаковое количество очков, чемпионом признавался тот, кто занял более высокое место в последней гонке. Такая ситуация сложилась в классе Open, где за первое место боролись волжанин Сергей Ефремов и Николай Дроздов из Новочеркасска. В первом заезде гость из Ростовской области сумел опередить хозяина трассы и одного из организаторов турнира Ефремова. Но во второй гонке они поменялись местами, и, согласно регламенту, чемпионом стал волжанин.

Во втором по значимости классе проходило своеобразное дерби. В классе 85 куб. см выступали всего четверо спортсменов: по два представителя Пензы и Борисоглебска. Победителями в этом противостоянии стали воспитанники пензенской мотошколы.

Они же заняли первое место и в командном зачете. На второй строчке СК «Экстрим-спорт» из Волжского. На третьей позиции спортсмены из Новочеркасска.

Свидетелями спортивных баталий в Волжском стали около 1000 зрителей. Медали призерам и грамоты всем участникам Кубка Волжского вручали организатор соревнований Михаил Воронов и заместитель руководителя волжской автошколы ДОСААФ России Николай Флора.

Призовые места в зависимости от категорий распределились следующим образом:

в классе 65 куб. см:

  1. Кирилл Тугушев, Пенза;
  2. Илья Шкурин, Красный Сулин (Ростовская область);
  3. Александр Кукин, Саратов;

в классе 85 куб. см:

  1. Иван Рязанов, Пенза;
  2. Денис Дергунов, Пенза;
  3. Даниил Сазонов, Борисоглебск;

в классе 125 куб. см:

  1. Никита Качан, Волжский;
  2. Сергей Степанов, Пенза;
  3. Константин Елфимов, Волгоград;

в классе «Свободный»:

  1. Игорь Кадомцев, Пенза;
  2. Владимир Аминев, Сердобск (Пензенская обл.);
  3. Сергей Рединов, Волгоград;

в классе Open:

  1. Сергей Ефремов, Волжский;
  2. Николай Дроздов, Новочеркасск;
  3. Владимир Ашанин, Астрахань.
  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter