СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Заседание гордумы Волгограда «по хозяйственным вопросам» не собрало кворум

Назначенное на сегодня плановое заседание городской думы Волгограда оказалось в центре совсем не рядовых страстей. В результате, как ни зазывала в зал заседаний народных избранников спикер гордумы Ирина Карева, уверяя, что ничего, кроме хозяйственных вопросов, на сегодняшней думе обсуждаться не будет, заседание было сорвано из-за отсутствия кворума.

Назначенное на 10:00 заседание городского парламента с самого начала столкнулось с проблемой недостаточного количества участников. Первоначальная цифра 25 на табло напротив графы «Присутствующие» сменилась на цифру 27 и намертво на ней застряла. Минимальное же число депутатов, наличие которых позволяет начать заседание, составляет 32 человека. Поэтому спикер Ирина Карева с периодичностью в несколько минут призывала коллег посредством ведущейся в гордуме телетрансляции явиться в зал заседаний. По озвученной ею информации, в здании городской думы в этот момент находилось еще по меньшей мере семь народных избранников. Однако все ее призывы оказались тщетными. Не помогли даже заверения госпожи Каревой, что сегодня ничего, кроме остро нуждающихся в решении, крайне актуальных для города хозяйственных вопросов, обсуждаться не будет.

В результате из-за отсутствия кворума заседание было признано несостоявшимся. Следующее заседание, которое, по предварительным данным, будет посвящено вопросу избрания главы Волгограда, назначено на ближайшую пятницу.

Фото: Видео Марата Жамалдинова

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter