СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Организатору «финансовой прачечной» предстоит провести в колонии пять лет

Приговор в отношении организатора преступной группы, осуществлявшей незаконную банковскую деятельность на территории Волгограда, вступил в законную силу. Федору Каменнову предстоит отбыть наказание в колонии общего режима.

Напомним, что приговором Центрального районного суда Волгограда 47-летний Федор Каменнов признан виновным в мошенничестве и незаконном осуществлении банковской деятельности.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, судом установлено, что Каменнов организовал преступную группу, в состав которой помимо него вошли Сергей Киктев, Владимир Декалов, Вера Никифорова, Олег Троянов, Юрий Холодов, Андрей Никитин и Евгений Овчинников.

В период с мая 2007 года по сентябрь 2009 года указанными лицами через сеть фиктивных коммерческих организаций незаконно обналичено свыше 280 миллионов рублей. При этом личный доход членов организованной преступной группы от противоправной деятельности превысил семь миллионов рублей. Кроме того, Каменнов в июле 2009 года мошенническим способом похитил денежные средства одного из коммерческих банков посредством получения кредита в размере почти трех миллионов рублей на подставное лицо.

За совершенные преступления Федор Каменнов приговорен Центральным районным судом к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и штрафу в размере полумиллиона рублей. Остальные члены организованной преступной группы осуждены за незаконное осуществление банковской деятельности к условным срокам наказания.

Не согласившись с приговором суда первой инстанции, Каменнов с адвокатом обжаловали его в кассационном порядке.

С учетом мнения прокуратуры региона судебная коллегия по уголовным делам Волгоградского областного суда оставила приговор Центрального районного суда без изменения, кассационные жалобы осужденного и защитника – без удовлетворения.

В настоящее время судебный приговор вступил в законную силу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter