СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Команда врио мэра Волгограда запустила ситуацию в сфере ЖКХ

Поделиться

Депутат Волгоградской областной думы Сергей Попов полагает, что главным провалом в работе сегодняшней городской администрации является запущенная до предела ситуация в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

«Лично к Сергею Соколову у меня нет ни претензий, ни антипатий, – оговаривается народный избранник. – Может, он как менеджер хороший, хороший семьянин и прочее. Но ситуация в ЖКЖ, которым я занимаюсь, не выдерживает никакой критики.

О том, что политика нынешней городской команды в ЖКХ потерпела полный провал, говорят, прежде всего, сами жители, которые требуют наведения в этой сфере порядка. Не знаю, кто несет ответственность за этот провал, сам Соколов или его заместители, но факт остается фактом: начисление платы за электроэнергию в местах общего пользования является сегодня непомерно высокой. А управляющие компании отказываются отчитываться перед собственниками жилья о том, сколько собрано денег с каждого конкретного дома, и на что они были потрачены, кормя жильцов многоквартирных домов какими-то абстрактными цифрами. Если мэрия расписывается в отсутствии рычагов влияния на управляющие компании, которые в атмосфере полной бесконтрольности наглеют все больше и больше, то возникает вопрос: зачем нам такая городская власть и такой исполняющий полномочия мэра?

Что касается группы поддержки временного градоначальника из числа депутатов гордумы, то вцепились они не в Соколова, а в свои корыстные интересы. Одного мэра они за одну ночь отрешают, а за другого – горой. Я думаю, что причина такой преданности кроется в неуверенности депутатов в возможности переизбраться в 2013 году. Отсюда и стремление помочь Соколову, который в качестве ответной любезности может оказать им поддержку административным ресурсом на выборах».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter