СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Обругавший судебного пристава должник стал фигурантом уголовного дела

В Ворошиловском районном отделе УФССП России по Волгоградской области возбуждено исполнительное производство в отношении местного жителя о взыскании денежных средств в размере более 35 000 рублей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФССП России по Волгоградской области, судебным приставом-исполнителем неоднократно вручались требования о погашении долга, но мужчина их игнорировал. В ходе совершения исполнительских действий осуществлялись выходы по месту проживания должника, но он не торопился открывать дверь, делая вид, что его нет дома.

Несмотря на все ухищрения мужчины, судебному приставу-исполнителю удалось попасть в дом. Им был наложен арест на имущество, которое передано на ответственное хранение должнику. Тот в свою очередь обещал погасить долг в течение пяти дней. Но даже спустя 10 дней этого не произошло. Судебные приставы выехали по адресу для изъятия имущества и передачи его на реализацию.

Должник, отстаивая свое имущество, выражался нецензурными словами, бросался с кулаками на судебных приставов. Не испугало его и присутствие участкового инспектора. Решить вопрос мирным путем не удалось.

Судебные приставы и участковый были вынуждены вызвать подкрепление после того, как гражданин набросился на участников исполнительских действий, применяя в отношении них физическую силу. Сотрудники полиции надели на дебошира наручники и отправили в отдел полиции Ворошиловского района.

В настоящее время в отношении дебошира возбуждено уголовное дело за оскорбление представителя власти, рапорт подали как Ворошиловский отдел судебных приставов, так и участковый.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter