СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Подозреваемый в пытках сотрудник полиции Волгограда уволен из органов

Командир отделения роты патрульно-постовой службы городского управления внутренних дел Волгограда Сергей Бодрейко, подозреваемый в превышении должностных полномочий, уволен из органов полиции.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, 25 апреля сотрудник полиции, командир отделения роты патрульно-постовой службы городского управления внутренних дел Волгограда Сергей Бодрейко, написал рапорт об увольнении по собственному желанию. 26 апреля приказом начальника УМВД России по Волгограду он уволен по собственному желанию.

Напомним, что 6 марта 2012 года подозреваемый, находясь на дежурстве по охране правопорядка, получил сообщение о том, что в одном из магазинов Краснооктябрьского района города Волгограда между покупателями произошла драка. Прибыв на место происшествия, полицейский, явно превышая свои полномочия, незаконно применил специальные средства, наручники, в отношении одного из участников конфликта, затем положил его на пол, согнул ноги мужчины, зацепив их за цепь наручников, сковывающих за спиной его руки. После этого подозреваемый наступил ногой на голову мужчины и некоторое время силой удерживал его в таком положении, причиняя боль потерпевшему. Не обращая внимания на крики задержанного, полицейский обмотал его шею шарфом и стал душить до тех пор, пока потерпевший не стал задыхаться.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Фото: Видео предоставлено СУ СКР по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter