СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Волгограде с 1 мая подорожает проезд в троллейбусах и трамваях

До 12 рублей в троллейбусах и автобусах и до 15 рублей в трамвае подорожает с 1 мая в Волгограде стоимость проезда в общественном транспорте. К такому решению должны прийти народные избранники Волгоградской городской думы на ближайшем заседании. Как сообщ

Поделиться

До 12 рублей в троллейбусах и автобусах и до 15 рублей в трамвае подорожает с 1 мая в Волгограде стоимость проезда в общественном транспорте. К такому решению должны прийти народные избранники Волгоградской городской думы на ближайшем заседании.

Как сообщил V1.ru депутат городской думы Геннадий Мурылев, на ближайшем заседании городской думы Волгограда «слуги народа» рассмотрят законопроект об увеличении стоимости проезда в муниципальном транспорте. Планируется, что стоимость проезда в муниципальном транспорте подорожает уже с 1 мая.

Если депутаты примут этот законопроект, то начиная с мая волгоградцы и гости города будут платить по 12 рублей за поездку в автобусах и троллейбусах и по 15 рублей в скоростном трамвае.

«Этот законопроект создан для того, чтобы поддержать две муниципальные транспортные организации, – объясняет Геннадий Мурылев. – Плановые убытки за 2012 год без поднятия цен составили порядка 450 миллионов рублей. Для того чтобы спасти ситуацию, нам необходимо повысить стоимость проезда».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter