СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Браконьеры заплатят 210 тысяч рублей за убийство благородного оленя

Судебная коллегия по гражданским делам Волгоградского областного суда оставила без изменения решение Михайловского районного суда Волгоградской области, которым удовлетворены исковые требования управления охотничьего и рыбного хозяйств администрации Волгоградской области к гражданам Атепину и Ахматовскому о возмещении ущерба, причиненного незаконным добыванием объектов животного мира.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского областного суда, приговором Михайловского районного суда, вступившим в законную силу, Атепин и Ахматовский были признаны виновными в совершении преступления по статье УК РФ «Незаконная охота с причинением крупного ущерба на особо охраняемой природной территории группой лиц по предварительному сговору». Суд установил, что в ноябре 2010 года ответчики на территории государственного зоологического заказника «Раздорский» Михайловского района незаконно убили благородного оленя. Михайловский районный суд назначил Атепину и Ахматовскому наказание в виде одного года и шести месяцев лишения свободы условно.

Управление охотничьего и рыбного хозяйств администрации Волгоградской области обратилось в суд с иском к Атепину и Ахматовскому о возмещении ущерба, причиненного незаконным добыванием объектов животного мира. Согласно прилагаемому расчету, материальный ущерб, причиненный государству незаконными действиями охотников от незаконной добычи одной особи оленя на особо охраняемой природной территории составил 210 тысяч рублей, который истец просил взыскать с ответчиков в солидарном порядке.

Михайловский районный суд взыскал с Атепина и Ахматовского солидарно 210 тысяч рублей в счет возмещения государству ущерба, а также по две тысячи 650 рублей с каждого государственной пошлины в доход государства.

Решение суда первой инстанции было обжаловано одним из ответчиков в апелляционном порядке. Судебная коллегия по гражданским делам Волгоградского областного суда оставила решение суда первой инстанции без изменений.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter