СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Задержан подозреваемый в краже денег из свадебного салона

В городе-спутнике Волгограда Волжском по подозрению в краже 270 тысяч рублей из свадебного салона, совершенной в прошлом году, задержан уроженец Узбекистана.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, в конце сентября прошлого года владелица свадебного салона, расположенного в Волжском, открыла тумбочку и не обнаружила в ней 270 тысяч рублей, оставленных в торговом помещении практически без присмотра. По факту кражи возбудили уголовное дело. К расследованию преступления и розыску злоумышленника сразу же приступили оперативники уголовного розыска.

В тот же день сыщикам удалось установить личность подозреваемого, а также подробности совершения преступления. Как выяснилось, в тот вечер к одной из продавцов салона приходил знакомый. Именно после его визита и пропали деньги, к тому же в считаные дни он скрылся из города, а после и из страны. Оперативники установили, что после совершения кражи он добрался на такси до Волгограда, а затем пересел на автобус и прибыл в Москву. После чего самолет доставил его на родину, в Республику Узбекистан.

В ходе проведения дальнейших оперативно-разыскных мероприятий выяснилось, что в тот момент у подозреваемого были проблемы с деньгами – накануне он разбил чью-то автомашину, и теперь ему приходилось выплачивать крупную сумму денег.

Прошло чуть больше полугода, и 25-летний мужчина затосковал по Волжскому. В момент возвращения он сразу же был задержан полицейскими. Подозреваемый сознался в совершенной краже. За данное преступление ему грозит до пяти лет лишения свободы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter