СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Жителя Алексеевки не накажут за связь с несовершеннолетней

За половую связь с несовершеннолетней 20-летнего жителя Алексеевского района Волгоградской области не привлекут к уголовной ответственности.

Как сообщил V1.ru следователь Новоаннинского МРСО СУ СКР по Волгоградской области, 25 апреля в правоохранительные органы поступило сообщение о пропаже пятнадцатилетней жительницы станицы Алексеевской Алексеевского района Волгоградской области. Из заявление матери подростка следует, что 24 апреля девушка ушла на прогулку со своим 20-летним молодым человеком и не вернулась домой. Дозвониться до девушки не удавалось, и стражи правопорядка приступили к ее поиску. В тот же день подростка нашли в соседнем хуторе Яменском, где она осталась ночевать у молодого человека. Как выяснилось, девушка не вернулась домой в назначенный час и побоялась, что мама ее поругает. В результате решила не возвращаться в станицу, а провести ночь с парнем.

В ходе выяснения обстоятельств, было установлено, что несовершеннолетняя вступила в половую связь со свои молодым человеком, после чего по данному факту была проведена проверка и девушку направили на медицинскую экспертизу, которая показала, что подросток достигла полового созревания. А согласно изменениям в уголовном кодексе статьи 134 «Половые сношения и иные действия с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста», вступившим в силу с 25 марта 2012 года, если подросток достиг полового созревания, то совершеннолетний человек, вступивший с ним в половую связь, не несет уголовной ответственности. В результате проверка по данному факту была прекращена.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter