СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Волгоградской полицией задержаны первомайские демонстранты

Восемь волгоградцев задержаны сегодня на площади Ленина в самом начале митинга.

Как сообщила корреспонденту V1.ru координатор общественного движения «Лига избирателей» Алевтина Дюпри, волгоградская полиция задержала три человека из «Партии дела», еще четверых – из «Лиги избирателей», и одного блоггера – Леонида Махиню.

«В самом начале шествия в колонне партии «Яблоко» к нам подошли неизвестные люди в штатском и выхватили у нас плакаты, – рассказывает Алевтина Дюпри. – Чтобы вернуть плакаты и продолжить участие в демонстрации мы обратились к сотрудникам полиции, но задержали не тех людей, что отобрали плакаты, а нас. В прямом смысле нас скрутили и привели в автобус, где мы просидели час. Ни один из сотрудников полиции не представился. Причины нашего задержания тоже никто не разъяснил. Далее нас отвезли в РОВД Центрального района, где мы сидим уже несколько часов. Полицейские описывают имущество, переписывают наши данные. Причины задержания и дальнейшие действия сотрудников нам неизвестны. На плакатах у нас ничего провокационного написано не было. Мы, как и все,  пришли с позитивным настроем, на праздник весны и труда».

По словам госпожи Дюпри на плакатах красовались надписи: «Какой еще сити-менеджер» и «Этот лозунг признан экстремистским. Центр «Э» перевыполнил план на 146 процентов». У блоггера Леонида Махини были описаны 84 белые ленты с надписями «За Россию без Путина». Все задержанные на данный момент пребывают в здании Центрального РОВД.

Фото: Видео предоставлено «Лигой избирателей»

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter