СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

По делу Кирпы и его трех подчиненных допросят сразу пять свидетелей

В Волгоградском областном суде началось очередное судебное заседание по уголовному делу в отношении командира второго отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД ГУ МВД по Волгоградской области Олега Кирпы и троих его подчиненных сотрудников, в ходе которого планируется допросить еще пятерых свидетелей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского областного суда, впервые за все время судебного процесса за один день будет допрашиваться столько свидетелей. До сегодняшнего заседания допрашивалось не более двух человек. Пока суд допросил 19 из 144 свидетелей.

Напомним, что в ходе оперативно-разыскных мероприятий установлено, что весной 2010 года командир батальона Олег Кирпа с целью получения взяток от подчиненных инспекторов дорожно-постовой службы за общее покровительство и попустительство по службе организовал преступную группу, в состав которой вошел средний начальствующий состав возглавляемого им отдельного батальона, в том числе начальники контрольных пунктов милиции Евгений Перепелица и Александр Карасаев, а также командиры взводов Сергей Новак и Александр Бондаренко. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РФ «Получение взятки организованной группой в крупном размере, сопряженное с вымогательством».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter