СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

Волгоградцев просят воздержаться от посещения Сарпинского

С 3 по 7 мая ожидается увеличение сброса воды через плотину Волжской ГЭС до 25 тысяч кубометров в секунду. В связи с этим комитет гражданской защиты населения администрации Волгограда просит волгоградцев воздержаться в этот период от посещения острова Сарпинский, где возможно небольшое подтопление отдельных территорий, прежде всего – в районе русла речки Воложка-Куропатка.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, на проведение этой весной противопаводковых мероприятий из резервного фонда главы Волгограда было выделено 1,2 миллиона рублей. Произведены работы по укреплению искусственных сооружений: дорог, дамб и плотин – расчистке многочисленных ериков и протоков на территории речного острова. Пополнен запас медикаментов и основных продуктов питания. Завезено достаточное количество ГСМ.

Сегодня сброс воды через плотину составляет 23 тысячи кубометров в секунду. С завтрашнего дня в соответствии с графиком, утвержденным Нижне-Волжским бассейновым водным управлением, пропуск воды через Волгоградский гидроузел будет поднят до 25 тысяч кубометров в секунду. Эти показатели являются плановыми и не создают предпосылок для возникновения ЧС на речном острове и других территориях областного центра.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter