СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Госинспектор по охране труда предстанет перед судом за взятку

Государственный инспектор по охране труда в Волгоградской области Виктор Прокопов предстанет перед судом за получение взятки в значительном размере.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе облпрокуратуры, из материалов уголовного дела следует, что Прокопов в ходе проверки выявил нарушения трудового законодательства в деятельности одного из юридических лиц в виде отсутствия аттестации рабочих мест по условиям труда, что влечет за собой штраф от 30 до 50 тысяч рублей для юридического лица, от одной до пяти тысяч рублей для должностного лица или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток. Решив воспользоваться ситуацией, Прокопов обратился к руководителю проверяемой организации с предложением за 30 тысяч рублей составить протокол на должностное лицо. Директор, понимая, что требования проверяющего незаконны, сообщил о них в правоохранительные органы.

В момент передачи денежных средств взяткополучатель был задержан.

По итогам изучения материалов уголовного дела, поступивших для утверждения обвинительного заключения, прокуратурой города Волгограда принято решение о его направлении в Дзержинский районный суд для рассмотрения по существу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter