СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

В Волгограде без горячей воды остались двадцать тысяч человек

Сегодня в Тракторозаводском и Советском районах Волгограда перекрыты поставки газа в две котельные, обеспечивающие горячей водой более двадцати тысяч горожан, а также больницы, детские сады и школы. Как сообщил V1.ru главный инженер ООО «Волгоградгазтепло

Поделиться

Сегодня в Тракторозаводском и Советском районах Волгограда перекрыты поставки газа в две котельные, обеспечивающие горячей водой более двадцати тысяч горожан, а также больницы, детские сады и школы.

Как сообщил V1.ru главный инженер ООО «Волгоградгазтеплоэнерго» Александр Федоров, в связи с задолженностью перед ресурсоснабжающей компанией «Газпром межрегионгаз Волгоград» в сумме свыше 160 миллионов рублей сегодня была перекрыта поставка газа и опломбированы две котельные в Тракторозаводском и Советском районах города. Причина сложившейся ситуации – долг МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство» в размере свыше 160 миллионов рублей перед ООО «Волгоградгазтеплоэнерго», то в свою очередь ссылается на управляющие компании, которые также не платят за поставленные услуги. В результате без горячей воды на неопределенный срок осталось 49 домов в Советском районе, шесть из которых – детские сады, шесть – образовательные учреждения и одна больница. В Тракторозаводском районе Волгограда без горячей воды осталось 22 дома, среди них – одна больница, один детский комбинат и одна школа. Всего в данной ситуации пострадало более 20 тысяч волгоградцев.

«На данный момент МУП «ВКХ» задолжало городу и частным предприятиям более одного миллиарда рублей, – рассказывает Александр Федоров. – Ситуация стала развиваться еще в прошлом году. Должник обещал, что расплатится по счетам до начала отопительного сезона 2011 года, однако за это время его долг вырос почти в два раза. Мы уже давно судимся с компанией ВКХ, но они намеренно затягивают судебные разбирательства, без оснований подавая кассационные жалобы. Теперь, когда наши котельные снова заработают, неизвестно. Лично мы заинтересованы в работе, но в данном случае мы вынуждены терпеть убытки».

Фото: Фото с сайта Inform.miass.ru

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter