V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Сотрудники Волгоградского ЛУ МВД на транспорте поздравили ветеранов

Сотрудники Волгоградского ЛУ МВД на транспорте поздравили ветеранов

В Волгоградском ЛУ МВД России на транспорте, в рамках празднования 67-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, прошла встреча сотрудников с ветеранами Великой Отечественной войны – сотрудниками ОВД на транспорте.

Как сообщил V1.ru специалист по связям со СМИ Волгоградского ЛУ МВД РФ Андрей Куликов, к сожалению, в этом году на встречу пришли только шестеро фронтовиков. Начальник Волгоградского ЛУ МВД России подполковник полиции Денис Моисеев от имени сотрудников управления сердечно поблагодарил всех ветеранов за их нелегкий ратный труд в годы Великой Отечественной войны и активную жизненную позицию в настоящее время.

Ветераны по старой доброй традиции поделились своими воспоминаниями о фронтовых буднях, не забыв при этом вспомнить и веселые случаи, произошедшие с ними на фронте.

По окончании торжественных мероприятий ветераны, представители руководства и совета ветеранов Волгоградского ЛУ МВД России на транспорте почтили память воинов 138-ой стрелковой дивизии полковника Людникова, которые с 16 октября 1942 года по 21 декабря 1942 года, будучи отрезанными от главных сил 62-й армии, не имея тылов, отражая удары с севера, запада и юга, сражались с подразделениями трех немецких дивизий и удерживали за собой небольшой плацдарм 700х400 метров.

К памятному знаку ветеранами было возложены цветы, после чего они отведали солдатской каши из развернутой неподалеку полевой кухни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем