СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Туристов приглашают на бесплатные экскурсии по Волгограду

В рамках очередного этапа акции «Гостеприимный Волгоград», организованный ГКУ ВО «Агентство развития туризма» при поддержке комитета по делам молодежи Волгоградской области, в преддверии Дня Победы организуются бесплатные туры по Волгограду для туристов.

Как сообщили V1.ru в ГБУ ВО «МИАЦ», 7 и 8 мая для всех желающих пройдут бесплатные трехчасовые автобусные экскурсии по местам воинской славы и достопримечательностям нашего города-героя. Набор экскурсионных групп будет осуществляться у железнодорожного вокзала Волгоград 1. Сопровождать группы будут экскурсоводы, имеющие огромный профессиональный опыт. Время отправления в 16:00 и в 16:30 от центрального входа в здание железнодорожного вокзала.

Также в предстоящие праздничные дни впервые в Волгограде начнет действовать бесплатная мобильная информационная служба «ИНФ», целью которой является обеспечение гостей города, российских и зарубежных туристов необходимой информацией для ориентирования в нашем регионе. С помощью этого информационного сервиса туристы могут узнать, как добраться до того или иного места, где остановиться, где вкусно поесть, где заказать экскурсию, куда пойти днем или вечером, где арендовать транспортное средство, где сделать покупки, и многое другое. Отличить сотрудников службы можно будет по ярким бейсболкам и майкам с логотипом «i».

В дальнейшем на основе этой работы службой «ИНФ» будет выпущен справочный буклет для туристов, а также создана социальная реклама. Время работы службы «ИНФ»: 8 и 9 мая 10:00–14:00, 14:00–18:00 около железнодорожного вокзала «Волгоград 1», на Центральной набережной, на площади Павших борцов и на Мамаевом Кургане.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter