СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

В регионе прошли соревнования допризывной казачьей молодежи

В поселке городского типа Краснооктябрьский, входящем в городской округ города-спутника Волгограда Волжского, состоялись соревнования допризывной казачьей молодежи «Казачий сполох».

Как сообщил V1.ru атаман Волжского казачьего округа Вячеслав Кувакин, соревнования проходили в три этапа: первый по прикладным видам спорта (в него входили стрельба, пейнтбол, разборка и сборка автомата); второй этап по знанию православной веры и истории казачества; третий – творческий конкурс: молодые казаки исполняли казачьи песни и рассказывали байки.

«Наш казачий округ образовался совсем недавно, и главной целью был обмен опытом между нашими ребятами и ребятами Быковского округа, – рассказывает Вячеслав Кувакин. – У нас победила дружба, ребята нашли общий язык и с радостью делились своими навыками. В дальнейшем мы планируем продолжить организовывать аналогичные мероприятия».

Сами соревнования проходили 7 и 8 мая. Вечером 8 мая для участников соревнований был организован концерт, на котором выступила группа «Казачья воля». А 9 мая казаки приняли участие в параде на площади Павших Борцов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter