СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Директор школы и чиновник райадминистрации подозреваются в крупном хищении

Котовским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении директора средней общеобразовательной школы и начальника отдела по образованию администрации Котовского муниципального района. Они подозреваются в присвоении 143 тысяч рублей.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по связям со СМИ Наталия Куницкая, по данным следствия, директор школы дважды издавала приказы о приеме начальника отдела по образованию на работу по совместительству на должность учителя физики. Заработная плата сотруднице администрации начислялась на протяжении 2010 и 2011 учебных годов за проведение одного часа в неделю практикумов по указанному предмету. В действительности эти занятия проводились другим преподавателем, которому учебные часы не оплачивались. В результате преступных действий подозреваемых было похищено свыше 143 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Свою вину в содеянном признала лишь директор школы. Расследование уголовного дела продолжается.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter