СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

В Волгограде прошел митинг «За честную власть!»

Поделиться

Сегодня, 12 мая, в Волгограде в шесть часов вечера на площади Ленина состоялся митинг «За честную власть». Активисты движения «За честные выборы», «Лиги избирателей»* и представители партий «Яблоко» и КПРФ, а также просто неравнодушные жители — общей численностью порядка ста пятидесяти человек — высказали свое недовольство ситуацией в Волгограде.

Как сообщает V1.ru, митингующие держали в руках плакаты: «Царь вернулся! А царь то не настоящий!», «Режим Путина на лжи и насилии», «Вся власть народу!», «Путин не легитимный президент», «Фальсификация выборов есть захват власти», «Верните детсады», «Честная власть возможна!» и многое другое. Всего на митинге выступило четырнадцать человек, каждый из них высказал свой взгляд на ситуацию в городе и области.

Рядом с митингующими неожиданно образовалась группа молодых людей, численностью около 50 человек, развернувших лозунги и плакаты, главной темой которых была фраза «Хватит митинговать — пора работать!». Через полчаса данную группу попросили покинуть площадь сотрудники правоохранительных органов, поскольку их митинг не являлся санкционированным.

В числе пришедших на митинг не было заметно ни одного чиновника городской или областной администрации, несмотря на то, что, по словам организаторов митинга, ранее им были высланы специальные приглашения.

«Как видите, представителей власти среди нас нет, Они не хотят общаться с оппозицией, — заявила лидер региональной партии «Яблоко» Галина Болдырева. — Но мы хотим сказать о том, что мы жители Волгоградской области лучше всех знаем наши проблемы и лучше всех можем их озвучить. Боле того мы хотим участвовать в решении этих проблем».

Галина Болдырева перечислила ряд проблем, которые давно требуют решения: это отсутствие квалифицированных кадров в органах власти, спасение Волго-Ахтубинской поймы от засухи, ужасное состояние дорог, точечная застройка, передача земли из собственности города в область и так далее.

« Мы готовы работать, мы не отказываемся от работы и обвинять нас в том, что мы только бастуем — это не правильно, — говорит Галина Болдырева. — Просто не видеть тех проблем которые накопились — это преступно, а преступники должны сидеть в тюрьме».

Также ряд выступавших в своих речах требовали проверки законности избрания депутатами Волгоградской городской думы главы Волгограда и исполняющего обязанности главы городской администрации, назначения всенародных прямых выборов главы областного центра, требовали расформировать избирательные комиссии всех уровней, а при формировании их нового состава учитывать мнение граждан.

По словам организаторов, следующий митинг «За честную власть» состоится 12 июня. Предполагается, что на данном мероприятии будут обсуждаться результаты деятельности власти, а при их отсутствии участники митинга заявили, что не уйдут пока не будут приняты решительные меры.

* Признан иноагентом

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter